World Anime
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
InicioÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarseEL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Registratels2EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Iniciarsesionxn9

 

 EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN

Ir abajo 
+6
lyga_SAKURA
GR4NM4ST3R
Herushingu
scary
[death metal]
dianakatsuki_uchiha
10 participantes
AutorMensaje
dianakatsuki_uchiha
Amonestado
Amonestado
dianakatsuki_uchiha


Cantidad de envíos : 1004
Edad : 32
Localización : En mi templo sola y triste mientras la obscuridad me invade y la luna me ilumina
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue200 / 100200 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 12:13 am

Hola!!! este bueno pues este sera mi espacio y espero no este mal X_X jijijij y bueno aqui en mi espacio yo voy a publicar canciones, poemas, etc, ademas de fanfics (eso si tendran q esperar los fanfics porq se perdio mi cuaderno!!! u_u) y bueno espero pasen y les guste mi espacio n_n

Y bueno como ya dije mientras vuelvo hacer mis fanfics u_u Crying or Very sad pondre de todo un poco y por eso quiero poner esta letra que es de una cancion, me encanta la letra y es mas se la iba a dedicar a laguien a quien "se pude decir yo amaba" pero esa persona me lastimo tan horriblemente y bueno espero no les pase eso porq se siente tan horrible y espero dediquen esta cancion a una persona que en verdad los quiere y ama.

SALUDOS!!!!!

NO TE APARTES DE MI
Yo pensé que podía quedarme sin ti y no puedo,
Es difícil mi amor más difícil de lo que pensé
He dejado mi puerta entreabierta y entraste tú sin avisar
No te apartes de mi oh! no
Yo pensé que con tanta experiencia conocía todo
Y contigo aprendí que al amor no le importa quien sabe más
Y que el tiempo en nosotros no existe, por todo lo que veo en ti
No te apartes de mi oh oh! No
Todo amor que yo espere de la vida lo he encontrado solo en ti
Y resulta que tú no estas aquí
Esos aires de quien no sabe nada, me han sabido hacer feliz
No te apartes de mi oh! no oh! no
~~~~~~~~~ ******* ~~~~~~~~~~
No pensé que ese aire inocente me enseñase un mundo
En las cosas bonitas tan simples que siempre me dices
Por la falta que me haces aquí, y por todo lo que veo en ti!
No te apartes de mi oh! no oh! no
Todo amor que yo espere de la vida, lo he encontrado solo en ti
Y resulta que tú no estas aquí
Esos aires de quien no sabe nada, me han sabido hacer feliz
No te apartes de mí oh! no oh! no
Volver arriba Ir abajo
http://diakatsuki.hi5.com
[death metal]
Shinigami
Shinigami
[death metal]


Cantidad de envíos : 3921
Edad : 34
Localización : omg
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue100 / 100100 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/07/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 12:16 am

Wouuu "bienvenideo" tu espacio

y esa letra me viene como anillo al dedo Razz

Espero grandes cosas de esta seccion ! wiii
Volver arriba Ir abajo
scary
Akatsuki
Akatsuki
scary


Cantidad de envíos : 1800
Edad : 33
Localización : Caracas, Venezuela
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue200 / 100200 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 12:17 am

Mi dianita esta muy bien q tengas tu propio espacio!! muak1
Volver arriba Ir abajo
http://www.worldanime.tv
Herushingu
Leyenda Ninja
Leyenda Ninja
Herushingu


Cantidad de envíos : 1850
Edad : 33
Localización : Santiago de Chile
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue200 / 100200 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/06/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 4:47 pm

ESTA BUENISIMO

ADEMAS DE GRAN DIBUJANTE, GRAN ESCRITORA

SIGUE ASI
Volver arriba Ir abajo
GR4NM4ST3R
Jinchuuriki
Jinchuuriki
GR4NM4ST3R


Cantidad de envíos : 590
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue0 / 1000 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 25/08/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 7:15 pm

muy bueno
Volver arriba Ir abajo
lyga_SAKURA
Sannin
Sannin
lyga_SAKURA


Cantidad de envíos : 1126
Edad : 29
Localización : España y tmbn (Konohoa)aldea oculta de la hoja
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue100 / 100100 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 15/07/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeSáb Ago 30, 2008 11:32 am

Konichiwa!!!!Bienvenida hokageee!!!visitare tu space suerteee^^

P.D.
yo no hago mi espacio por k ya tengo uno y kiero k visiten mi espacio please^^arigatoo www.3lyga3.space.live.com y si kereis tmbn tengo metro^^ www.metroflog.com/lyga_spyga
Volver arriba Ir abajo
chidori
ANBU
ANBU
chidori


Cantidad de envíos : 179
Edad : 29
Localización : Perdido en mi mismo.EsP:Leon
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue1 / 1001 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 18/08/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeSáb Ago 30, 2008 12:22 pm

Esta chido .

Lyga www.metroflog.com/jesustx no me funciona
Volver arriba Ir abajo
Adi Hatake
Akatsuki
Akatsuki
Adi Hatake


Cantidad de envíos : 644
Localización : Ennnn Haaaaa lo olvide!
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue200 / 100200 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeLun Sep 01, 2008 8:54 pm

pos claro !!!!!!!!!!!!!!
Dianita es de las mejores !!!!!
Tobi kerer a hokage !!!sipo
amiga bye
Volver arriba Ir abajo
dianakatsuki_uchiha
Amonestado
Amonestado
dianakatsuki_uchiha


Cantidad de envíos : 1004
Edad : 32
Localización : En mi templo sola y triste mientras la obscuridad me invade y la luna me ilumina
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue200 / 100200 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeMar Sep 02, 2008 11:40 pm

jaja bueno muchas gracias a todos y pues ya les traigo otra esta pues es algo triste (mm mas bien creo q triste jeje Razz) y bueno si algunavez lastimaron o hicieron algo q le doliera a una person ues pueden dedicarles estas palabras n_n Rolling Eyes nos vemos y espero les guste ADIOS!!!!! Y SALUDOS!!!!!

NO HAY SALIDA

A cualquiera puedo lastimar...
Mas con nada ya pudiera hacerme perdonar
Y lo que estuviera en mi poder haria sin bacilar!
Pero ya no se por donde caminar
****** fiel... yo te falle....
Confiaste en mi!, creiste en mi! y aun asi falle
Por todo lo que te oculte, no tengo ya valor!
Busco algo que o alguien que alivie mi dolor ohoho
No hay solucion!, no hay claridad... YA NO HAY SALIDA...
No tengo libertad... en un eterno anochecer... que no puede amanecer...


PD: en la parte de ****** pongan lo que quieran: amigo, hermano, etc

ATTE: GONDAIME HOKAGE DIANAKATSUKI_UCHIHA
INTEGRA FAIBROOK WINGATES HELLSING


PD:HOKAGE TAMBIEN QUERER A TOBI
PD: GRACIAS POR PASAR
PD:AMOR!!!! SCARY!!!! TE QUIERO!!!!! MUAK!!!!!

PD: no hagan caso de mi ultimo posdata ¬¬ jejejeje Razz Razz
Volver arriba Ir abajo
http://diakatsuki.hi5.com
rasenganaruto
Jinchuuriki
Jinchuuriki
rasenganaruto


Cantidad de envíos : 433
Edad : 31
Localización : konoha aprendiendo la nueva tecnica ke me va a enseñar kakashi sensei
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue100 / 100100 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 12/07/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeMar Sep 02, 2008 11:56 pm

oooooo la segunda cancion es la de tierra de osos jejejejeje muy bonita la cancion jejejej
Volver arriba Ir abajo
http://rasenganaruto.es.tl
chidori
ANBU
ANBU
chidori


Cantidad de envíos : 179
Edad : 29
Localización : Perdido en mi mismo.EsP:Leon
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue1 / 1001 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 18/08/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeMiér Sep 03, 2008 4:55 am

rasenganaruto escribió:
oooooo la segunda cancion es la de tierra de osos jejejejeje muy bonita la cancion jejejej

Papi siempre llevas razon la segunda esta chida sigue subiendo mas plis^^
Volver arriba Ir abajo
Herushingu
Leyenda Ninja
Leyenda Ninja
Herushingu


Cantidad de envíos : 1850
Edad : 33
Localización : Santiago de Chile
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue200 / 100200 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/06/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeMiér Sep 03, 2008 5:44 pm

SIGUES SIENDO GRANDE AMA

Y SERAS GRANDE POR SIEMPRE

MAS GRANDE QUE TODOS
Volver arriba Ir abajo
dianakatsuki_uchiha
Amonestado
Amonestado
dianakatsuki_uchiha


Cantidad de envíos : 1004
Edad : 32
Localización : En mi templo sola y triste mientras la obscuridad me invade y la luna me ilumina
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue200 / 100200 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeSáb Sep 06, 2008 8:14 pm

gracias a todos por pasar a mi espacio y bueno ahora lo q les quiero poner no es una cancion es un pesnamiento q yo he hecho debido a algunas situaciones familiares q bueno mejor no darles importancia.

espero ustedes tambien reflexionen y me digan q es lo que mas les duele o q piensan q duele mas?

QUE DUELE MAS? LAS PALABRAS O LAS HERIDAS?

Las palabras a veces duelen mas q las cortadas q nos damos, aunq en ocasiones es alrevès.
De todas formas ambas maneras pueden lastimanos porq las heridas lastiman lo q es tu fisico, hacen q duela por un tiempo, la mayoria de ellas se alivian con el pasar del tiempo, puedes volver a ser tu mismo despues de esa dolorosa experiencia, tal vez quedarà una cicatriz pero seguiremos siendo lo q somos.
Pero como lastiman las palabras?
Las palabras lastiman nuestro interior, provocan profundo dolor el cual no se cura tan fàcilmente ni con el pasar del tiempo, pueden destruir nuestra autoestima, lo q nosotros mismos hemos forjado y q con unas simples palabras se derrumba todo, ellas no dejan una cicatriz sino q nos dejan marcados en nuestra vida, talvez despues de recibir unas palabras de afecto o unas palabras horribles de alguien querido no vuelves a ser el mismo.
Para mi las palabras lastiman màs q las heridas.
Y para ustedes q es lo q lastima o duele mas? unas cuantas palabras? o unas heridas?
Volver arriba Ir abajo
http://diakatsuki.hi5.com
Herushingu
Leyenda Ninja
Leyenda Ninja
Herushingu


Cantidad de envíos : 1850
Edad : 33
Localización : Santiago de Chile
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue200 / 100200 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/06/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeSáb Sep 06, 2008 8:29 pm

ESO TE HACE REFLEXIONAR, AMA

LS HERIDAS SE REGENERAN PERO LAS PALABRAS ESTARAN EN LA MEMORIA AUNQUE UNO NO QUIERA

ESTA MUY BUENO AMA

POR FAVOR LEA MIS FIC...

SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
rasenganaruto
Jinchuuriki
Jinchuuriki
rasenganaruto


Cantidad de envíos : 433
Edad : 31
Localización : konoha aprendiendo la nueva tecnica ke me va a enseñar kakashi sensei
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue100 / 100100 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 12/07/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeSáb Sep 06, 2008 8:42 pm

las palabras duelen mas las eridas se curan con medicina o cosas y las palabras se deben de superar con experiencia y con el tiempo asi k las palabras duelen mas.
o simplemente podemos evadir esas palabras como pues haciendo ke esas palabras te valgan y teniendo un gran autoestima sabiendo concretamente ke tu no eres lo k esa persona te dice
jeje n_n por lo general cuando a mi me insultan hago eso y dejo hablando a la persona ke molesta jejejej
Volver arriba Ir abajo
http://rasenganaruto.es.tl
hinata854
ANBU
ANBU
hinata854


Cantidad de envíos : 119
Edad : 29
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue40 / 10040 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 05/07/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeSáb Sep 13, 2008 9:16 pm

lo mismo opino yo


saludos
Volver arriba Ir abajo
dianakatsuki_uchiha
Amonestado
Amonestado
dianakatsuki_uchiha


Cantidad de envíos : 1004
Edad : 32
Localización : En mi templo sola y triste mientras la obscuridad me invade y la luna me ilumina
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue200 / 100200 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeMar Sep 16, 2008 2:40 am

umm bueno ahora voy a poner una cancion mas y espero les guste ya muy pronto vendran ms fanfics

SCARY!!! AMOR!!!! DONDE ESTAS???? TE EXTRAÑO!!!! SI NO TE VEO MUY PRONTO ME PONDRE A CANTAR ESTO!!!! JAJAJAJA ES EN SERIO HEEE

*DONDE ESTAS CORAZON*
Dónde estás corazón?
ayer te busqué
entre el suelo, y el cielo, mi cielo
y no te encontré
y puedo pensar que huyes de mi
porque mi silencio una corazonada
me dice que si
dónde estás corazón?
ven regresa por mi
que la vida se me vuelve en ocho
si no estás aquí
y quiero pensar
que no tardarás
porque en el planeta no existe
más nadie a quien pueda yo amar
coro/chorus:

dónde estás corazón?
ayer te busque
dónde estás corazón?
y no te encontré

dónde estás corazón?
saliste de aquí
ay buscando quien sabe
que cosas
tan lejos de mi
y puedo pensar
y vuelvo pensar
que no tardarás
porque en el planeta
no existe más nadie
a quien pueda yo amar

*coro*

te busqué
en al amario
en al abecedario
debajo del carro
en el negro en el blanco
en los libros de historia
en las revistas
y en la radio
te busqué por las calles
en donde tu madre
en cuadros de botero
en mi monedero
en dos mil religiones
te busqué hasta
en mis canciones
Volver arriba Ir abajo
http://diakatsuki.hi5.com
Herushingu
Leyenda Ninja
Leyenda Ninja
Herushingu


Cantidad de envíos : 1850
Edad : 33
Localización : Santiago de Chile
Actividades :
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Left_bar_bleue200 / 100200 / 100EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/06/2008

EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitimeMar Sep 16, 2008 2:51 am

MUY LINDA LA CANCION

PERO MUY TRISTE

............

SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Empty
MensajeTema: Re: EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN   EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
EL ESPACIO DE DIANAKATSUKI_UCHIHA DONDE LOS SENTIMIENTOS ABUNDAN Y LOS FANFICS TAMBIEN
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU
» FANFICS NARUHINA
» FanFics: El enfrentamiento final Naruto vr. akatsuki
» Espacio de SRTD1119
» ESPACIO DE NARAKU

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
World Anime :: Anime Fans :: Fan Fics-
Cambiar a: