World Anime
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
InicioÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarseETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Registratels2ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Iniciarsesionxn9

 

 ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE

Ir abajo 
+10
Herushingu
Magus
nig7wols
Predator13
RendanJes
Nahuez
senju_rom
0Killed
SRTD1119
SAKURA-JAN
14 participantes
AutorMensaje
SAKURA-JAN
Estudiante de la Academia
Estudiante de la Academia
SAKURA-JAN


Cantidad de envíos : 22
Edad : 33
Localización : mexico
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue0 / 1000 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 09/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeMar Jun 17, 2008 10:28 pm

Pues como se los dije iop quería hacer una historia un poco chiquita jiji pero que espero y les guste la verdad iop soy fanática del narusaku pero tratare de hacerles la historia interesante espero y les guste y si les gusto y quieren el segundo Cáp. Solo pidanlo sayonnara

PRIMER CAPITULO
¿Dos amigos verdaderos o enemigos verdaderos??

Naruto se encuentra entrenando un poco para poder mejor sus técnicas y así ser reconocidos por todos cuando de pronto

Naruto: etto quien anda hay
¿?:jeje que te asustaste miedosito?
Naruto: sasuke?
¿?: Porque piensas que soy sasuke?
Naruto: porque nadie mas me a dicho “miedosito”sin salir ileso
Sasuke: ufff porque no entiendes que alguien como tu nunca podrá llegar a ser hokage
Naruto: porque si lo seré ese es mi camino ninja así que no pienso abandonarlo nunca. Así trates mil beses de hacerme creer lo contrario ese es mi sueño y tu sasuke algún DIA serás protegido por mi jajajajajajajajajaja
Sasuke: bueno que no te cansas de cantarme siempre eso. Ya por favor entiende que la ves que me salvaste fue porque yo etto …yo etto aaaaaaa siiiiiiiii porque iop no había cenado ese DIA a demás estaba débil
Naurto: jajajaja si sigue diciendo lo que quieres pero tú grito me encanto ¡narutoooooooooooo! Jajajajjajajja
Sasuke: eres un pesado y solo por eso te boy a partir tu mandarina (súper enojado y súper rojo del coraje jaja es PA q se imaginen como esta).
Naruto: inténtalo bebito que se ase llamar “uchiha” ayyyyy si mírenme soy un “pichiha” jaja perdón “uchiha”jajajajajjajaja
Sasuke: de esta no sales con vida haaaaaaaaaaaaaaaa “chidori”
Naruto: haaaaaaaaaaaaaaaaa “rasengan”
-Aparéese una persona que grita a lo lejos pero los dos no se detienen por lo que esta persona se coloca justo en medio de estos dos y justo en medio de estas dos grandes técnicas.-
¿?:narutooooooooooooooo noooooooooooooo por favor.
Naru-sasu: waaaaaaaaaaaaaaaa (asiendo que los dos mandaran sus ataques así otras direcciones, siendo después aventados por la misma explosión.)
¿?: (Corre Asia donde se encuentra sasuke semi inconciente, y lo toma del cuello y lo comienza a agitar exageradamente) sasukeeeeeeeeeeeeeeeee eres un idiota, como te atreves a lastimar a mi Naruto, idiotaaaaaaaaaaaaaaaaaa chaaaaaaaaaaaaaaaa.
(Sujetando a sasuke del cuello le suelta uno de sus ya conocidos súper golpes y lo manda hasta el otro lado de konoha)
¿?: Necesito ver como esta Naruto-(mientras corre a una velocidad increíble, grita en su pensamiento, mi amado Naruto espero y ese tonto de sasuke no te halla hecho daño “-“.)
Naruto: etto %-%
¿?: Naruto estas bien?
Naruto: si eso creo etto ¿Qué ases aquí sakura-chan?
Sakura: etto pues etto ¡-¡ Esq. estaba etto estaba. A si jiji estaba pasando por aquí y pues los observe a sasuke y a ti. Estas bien no te sientes mal?
Naruto: no de verdad estoy bien arigatto sakura-chan
Etto sakura-chan etto y sasuke????
Sakura: etto etto =? Pues dijo que tenia que regresar a su casa por que tenia cosas que aser (esto lo dijo mientras cruzaba sus dedos en su espalda?
Naruto: etto sakura-chan la verdad llevo horas entrenando etto ¿te gustaria ir a comer algo de ramen??
Sakura: claro me encantaría pero porque siempre comes ramen?? Bueno olvídalo vamos a comer Naruto.


BUENO AKI ESTA LA PRIMERA PARTE JIJI ESPERO Y LES GUSTE JAJA SI QUIEREN 2 CAP NADAMAS DIGANME JAJA
Volver arriba Ir abajo
SRTD1119
Elite ANBU
Elite ANBU
SRTD1119


Cantidad de envíos : 747
Edad : 35
Localización : La Paz Bolivia
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 12/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeMar Jun 17, 2008 10:34 pm

Muy buena tu historia


me gusto en especial que Sasuke sea apaleado

bien erspero el prox capitulo
Volver arriba Ir abajo
0Killed
Jounin
Jounin
0Killed


Cantidad de envíos : 323
Edad : 29
Localización : Granada,Spain.
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue55 / 10055 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 10/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeMiér Jun 18, 2008 4:04 am

Buena Historia esa.
Volver arriba Ir abajo
senju_rom
Baneado
Baneado



Cantidad de envíos : 416
Localización : Gutemala
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue50 / 10050 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeMiér Jun 18, 2008 1:23 pm

bueno tu historia cuando pones otra
Volver arriba Ir abajo
Nahuez
Lider Shinigami
Lider Shinigami
Nahuez


Cantidad de envíos : 2238
Edad : 35
Localización : Corrientes , Argentina
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue200 / 100200 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 17/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeDom Jun 22, 2008 6:51 am

posta, es muy lindo leer q sasuke sea apaleado, porq es muy soberbio, y dan ganas de q le partan su mandarina en gajos como dijiste,suerte, y continuala...
Volver arriba Ir abajo
RendanJes
WebMaster
WebMaster
RendanJes


Cantidad de envíos : 276
Edad : 35
Localización : En mi ksa
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue200 / 100200 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 06/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeDom Jun 22, 2008 1:27 pm

bueno
muy bueno
excelente
maravilloso
quisera
escribir
haci pero no puedo
T_T
Volver arriba Ir abajo
http://www.worl-anime.org
Predator13
ANBU
ANBU
Predator13


Cantidad de envíos : 130
Edad : 36
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 16/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeVie Jun 27, 2008 3:33 pm

muy buena historia...hasta ke porfin se le hace a naruto con sakura.....ejeje
Volver arriba Ir abajo
nig7wols
ANBU
ANBU
nig7wols


Cantidad de envíos : 123
Edad : 34
Localización : Barquisimeto, Venezuela
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue16 / 10016 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 09/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeMar Jul 01, 2008 5:52 pm

muy bueno sube mas fanfics comoo este ^^ Very Happy
Volver arriba Ir abajo
http://es.youtube.com/user/nig7wols
Magus
Jounin
Jounin
Magus


Cantidad de envíos : 200
Localización : ???
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 05/07/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeDom Jul 06, 2008 2:32 am

bueno si lees esto espero que subas mas me gusto mucho
Volver arriba Ir abajo
Herushingu
Leyenda Ninja
Leyenda Ninja
Herushingu


Cantidad de envíos : 1850
Edad : 33
Localización : Santiago de Chile
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue200 / 100200 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeDom Jul 06, 2008 2:35 am

quiero saber que pasa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
CALZIFER
Akatsuki
Akatsuki
CALZIFER


Cantidad de envíos : 596
Edad : 31
Localización : colombia
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue200 / 100200 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 13/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeLun Jul 07, 2008 5:53 pm

esta bastante buena tu historia

sube rapido el otro capitulo............ lol! ... lol! .
Volver arriba Ir abajo
Adi Hatake
Akatsuki
Akatsuki
Adi Hatake


Cantidad de envíos : 644
Localización : Ennnn Haaaaa lo olvide!
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue200 / 100200 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeLun Jul 07, 2008 8:09 pm

yeeeeeeaaaa !!!!
Muy buena tu historia !!!
y por lo menos yo siiiii !!!
si quiero el segundo capitulo !!!
lo esperare je je !!!!
bueno me voy !!!!
Sayonara


ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Naruta10
Volver arriba Ir abajo
streecker
ANBU
ANBU
streecker


Cantidad de envíos : 184
Edad : 34
Localización : AQP - Peru
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue140 / 100140 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 14/07/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeMar Jul 22, 2008 10:23 am

q chvr sasuke volando hasta el otro lado d konoha jojojo sigue asi
Volver arriba Ir abajo
Loren Uzumaki
Sannin
Sannin
Loren Uzumaki


Cantidad de envíos : 971
Edad : 33
Localización : Mexico D.F
Actividades :
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 21/06/2008

ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitimeMar Jul 22, 2008 12:30 pm

excelente historia lol!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Empty
MensajeTema: Re: ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE   ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ETTO AQUI MI FAN FIC ESPERO LES GUSTE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Naruto Wallpaper
» HOLAS ,ESPERO QUE LES GUSTE ESTE FIC, ES MI SEGUNDO ,Y BUENO ,POSTEEN Y DISFRUTEN
» Complilado de Cosplays, espero que les guste
» Aqui dejo un fic decidme si os gustais y yo os lo continue o yo od deje aqui
» mi divujo espero y les guste. Comenten porfa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
World Anime :: Anime Fans :: Fan Fics-
Cambiar a: