World Anime
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
InicioÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarsepa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Registratels2pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Iniciarsesionxn9

 

 pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD

Ir abajo 
+22
|-|Hanzou|-|
***{ShARinGan_KAOS}***
Itzuchiha
.:Paty Karakuri:.
nest92
sandraknf
dianakatsuki_uchiha
Temari Uchiha (KONAN)
ITACHI
Nahuez
Ero_KyxXx
SRTD1119
katie-chan
AngelicaChan
Temarigaara
lyga_SAKURA
narutox24
KlauDiTa
DIEGO TE QUERO KONAN
Loren Uzumaki
[death metal]
Adi Hatake
26 participantes
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
Adi Hatake
Akatsuki
Akatsuki
Adi Hatake


Cantidad de envíos : 644
Localización : Ennnn Haaaaa lo olvide!
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 5:57 pm

Eto...Eto...Etooooooo..... !!!! ¿¿¿¿????
No llamare Arte a esto juje ya que estoy conciente de ue es un dibujo malo y X ademas de que lo hago guiandome con imagenes de internet ....
pero la intencion es lo que cuenta y va dedicado para mis dos amigas venezolanas
a las cuales kieroooooooooo como no tienen idea !!!!!!
Estoy hablando de Ero_kyxXx y de Klaudita ...
Las cuales apesar de la distancia que hay entre nosotras (Mexico-Venezuela) les he llegado
a tener un afecto increible ...Espero que esten bien y les mando abrazotes !!!!!!
Opinen y ps si creen que debo retirarme del arte chibi solo haganmelo saber juje !!!!
Me despido sayonara !!!!


pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Escane10

------>TOBI<------->>>CLAN AKATSUKI<<<------
Volver arriba Ir abajo
[death metal]
Shinigami
Shinigami
[death metal]


Cantidad de envíos : 3921
Edad : 34
Localización : omg
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue100 / 100100 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 5:59 pm

Ohhhhhhhhhhhhhh lo amé
Volver arriba Ir abajo
Loren Uzumaki
Sannin
Sannin
Loren Uzumaki


Cantidad de envíos : 971
Edad : 33
Localización : Mexico D.F
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue100 / 100100 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 21/06/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 6:05 pm

hola niña como taz???
mmmm.... affraid affraid

me encanto esta muy bonito cheers

claro k es arte mas si es dedicado a personas especiales aqui en WA queen

GENIAL!!!! TK..
Volver arriba Ir abajo
DIEGO TE QUERO KONAN
Chuunin
Chuunin



Cantidad de envíos : 60
Edad : 30
Localización : en la cama con tu hermana
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue50 / 10050 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 29/06/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 6:12 pm

jeje ola adi jaja me encanta yea se ve lindo o si q bien
el q esta dormido me gano ese si se me hace el mas chido
es el q mas me gusta
xD
muy bonito
Volver arriba Ir abajo
http://foroslatinanime.forosactivos.net
KlauDiTa
Akatsuki
Akatsuki
KlauDiTa


Cantidad de envíos : 268
Localización : Desconocida
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 09/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 6:16 pm

Adi!!!! esta hermoso *_*
Lo ame!!!!
Adi!!! klaudita te Adoraaaaa Wink)
No importa la distancia, nuestra promesa sigue y seguira siempre en pie ;DD
Te deseo todo lo mejor de este mundo Smile
Recuerda!! Adi, Klau y Ero un dia se encontraran ;D
Te qiero muchooooo muchoooo muchoooooo Smile
Cuidate ^^
Volver arriba Ir abajo
narutox24
Jounin
Jounin
narutox24


Cantidad de envíos : 201
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue154 / 100154 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 13/08/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 6:29 pm

jeje me gusto mucho te quedo super sempaaaai n_n !!!


salu2


Última edición por narutox24 el Miér Ago 27, 2008 4:40 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
lyga_SAKURA
Sannin
Sannin
lyga_SAKURA


Cantidad de envíos : 1126
Edad : 29
Localización : España y tmbn (Konohoa)aldea oculta de la hoja
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue100 / 100100 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 15/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 6:55 pm

muy muy boniko esta perfecto^^
Volver arriba Ir abajo
Temarigaara
Jinchuuriki
Jinchuuriki
Temarigaara


Cantidad de envíos : 470
Edad : 35
Localización : Venezuela
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 30/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 8:46 pm

me gusta mucho te quedo chido te felicito
Volver arriba Ir abajo
AngelicaChan
Chuunin
Chuunin
AngelicaChan


Cantidad de envíos : 95
Edad : 30
Localización : maracay, venezuela
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 8:48 pm

hola ADI!
estan muy lindos tus chibis,
son muy cuchis,
el dei esta identico a ErO xD
y lo de las cachapas son muy ricas n_n!
esperemos vernos algun dia
party

amigos

cherry
Volver arriba Ir abajo
katie-chan
Jounin
Jounin
katie-chan


Cantidad de envíos : 347
Edad : 32
Localización : República Dominicana, San Pedro de Macoris
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 18/06/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 8:54 pm

Adi tobi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! pero
k super lindo te quedo el dibujo estan tierno me encanto k linda
dedicatoria y ke hermoso es ese dibujo la intencion es lo k cuenta
adi tobi se te quiere un monton no cambies
cheers
Volver arriba Ir abajo
SRTD1119
Elite ANBU
Elite ANBU
SRTD1119


Cantidad de envíos : 747
Edad : 35
Localización : La Paz Bolivia
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue100 / 100100 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 12/06/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeJue Ago 21, 2008 9:28 pm

Ta bueno tu dibujo

de Akatsukis en Chibi
Volver arriba Ir abajo
Ero_KyxXx
Akatsuki
Akatsuki
Ero_KyxXx


Cantidad de envíos : 759
Edad : 31
Localización : Maracay, Venezuela
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 06/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeVie Ago 22, 2008 8:50 pm

Adi!! esta super bello Very Happy
me encanto! gracias x siempre pensar en nosotras x pensar en mi Sad
TKM!!! amiga! y esa distancia de Mexico-Venezuela un dia! sera un paso!! cheers
mmm.. tngo que hacer un dibujo yo XD soy la que falto a demas cuando nace del corazon es mucho mas bello Twisted Evil
lo de la cachapa fue raro me dio risa Razz
y como dice AngelicaChan, capta mi personalidad, si esta identico el Dei a mi ¬¬ Razz
muchas gracias Adi enserio!! ese es mi Tobi-chan!!!!
TQM ^^ mucho mucho!! de aqui a mexico y MAS!!
y saben...tenemos que cuadrar para vernos lueguito jujA!
cuidense amigas, las quiero a todas Sad
ya estoy sensible Very Happy


El ArTe eS uNa ExPloSioN De AmoR!
Volver arriba Ir abajo
Nahuez
Lider Shinigami
Lider Shinigami
Nahuez


Cantidad de envíos : 2238
Edad : 35
Localización : Corrientes , Argentina
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 17/06/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeVie Ago 22, 2008 9:26 pm

Muy lindo el dibujo Adi,suerte
Volver arriba Ir abajo
ITACHI
Akatsuki
Akatsuki
ITACHI


Cantidad de envíos : 563
Localización : Caracas - Venezuela
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue70 / 10070 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 22/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeVie Ago 22, 2008 10:58 pm

Waaa mi one-san q linda la requiro por eso y bueno tambien estoy en Venezuela pero la quierre su One-san bye saludos a todos n_n
Volver arriba Ir abajo
Temari Uchiha (KONAN)
Akatsuki
Akatsuki
Temari Uchiha (KONAN)


Cantidad de envíos : 176
Edad : 31
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue100 / 100100 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeVie Ago 22, 2008 11:08 pm

No pues esta bien chido tu dibujo tobi chan
sigue haciendo chibis
t quedan muy lindos
bye tqm Very Happy
Volver arriba Ir abajo
dianakatsuki_uchiha
Amonestado
Amonestado
dianakatsuki_uchiha


Cantidad de envíos : 1004
Edad : 32
Localización : En mi templo sola y triste mientras la obscuridad me invade y la luna me ilumina
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeVie Ago 22, 2008 11:08 pm

hola!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! oye adi!!! q lindo dibujo amiga en serio me encanto!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mm con un poco mas de practica y seras una rival mas!! affraid affraid n_nbueno cuidate y nos vemos
PD: si haces otro subelo!!!
PD de la PD: no te preocupes te volvere hacer tu dibuo de kakashi y ese no lo se lo soltare a nadie mm solo a ti jajaja espero nos veamos pronto amiga te quiero mucho!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PD3 de las otras dos (jejeje q loco Cool ) ADIOS!!!! Y TE CUIDAS!!!!
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Sharin19pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Japoep12
Volver arriba Ir abajo
http://diakatsuki.hi5.com
sandraknf
ANBU
ANBU
sandraknf


Cantidad de envíos : 123
Edad : 32
Localización : SOY DEL FEO PERU(pero ahora estoy en la poderosa lluvia)
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue0 / 1000 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 21/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeVie Ago 22, 2008 11:26 pm

Very Happy NADA PS K MAS DECIRTE HERMANITA TOBI-SEMPAII ESE DIBUJO ESTA MARAVILLOSO ERES TODA UNA PICASO ,SI SIGUES ASI MUY PRONTO SERAS UNA MINA DE ORO ,TE DESEO TODO LA SUERTE LA MUNDO Y SABES K SANDRA KERER MUCHO A HERMANITA TOBI Y tobi ser un buen chiko ME DESPIDO DESEANDOTE LO MEJOR CHAUFAS ,TE KIERO TOBI-SEMPAII.... Razz
Volver arriba Ir abajo
nest92
Amonestado
Amonestado
nest92


Cantidad de envíos : 606
Edad : 32
Localización : __SEVILLA__
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue4 / 1004 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 07/08/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeSáb Ago 23, 2008 8:16 am

xDD muy bueno^^
Volver arriba Ir abajo
http://es.youtube.com/user/Nest92algaba
.:Paty Karakuri:.
Akatsuki
Akatsuki
.:Paty Karakuri:.


Cantidad de envíos : 324
Edad : 32
Localización : México
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue100 / 100100 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 09/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeDom Ago 24, 2008 8:44 pm

Muy lindo tu arte chibi!!!!!
Continua así, te felicito!!!
Saludos amiga!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Itzuchiha
Kazekage
Kazekage
Itzuchiha


Cantidad de envíos : 1766
Edad : 32
Localización : Aldea Oculta de la Arena
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue190 / 100190 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/06/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeMar Ago 26, 2008 6:38 pm

esta geniallllllll
es arte jajaj
Volver arriba Ir abajo
http://worldanime.tv/
Ero_KyxXx
Akatsuki
Akatsuki
Ero_KyxXx


Cantidad de envíos : 759
Edad : 31
Localización : Maracay, Venezuela
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 06/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeMar Ago 26, 2008 8:12 pm

Si!! Adita! dibujar muy bien Very Happy
a deidara-sempai gustar como quedo Tobito! cheers
tkmmmm!! Razz
Volver arriba Ir abajo
***{ShARinGan_KAOS}***
ANBU
ANBU
***{ShARinGan_KAOS}***


Cantidad de envíos : 186
Edad : 31
Localización : Buenos Aires/Quilmes/ARG http://www.fotolog.com/st1loo_reetroo
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue0 / 1000 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 09/08/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeMiér Ago 27, 2008 1:51 am

. . . Hola como estas been ???
. . . respecto al dibujo jajaja . . .

MUY bueno . . . segui asi !!!
ja suerte nos vemos !!!
saludos !
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/st1loo_reetroo
Adi Hatake
Akatsuki
Akatsuki
Adi Hatake


Cantidad de envíos : 644
Localización : Ennnn Haaaaa lo olvide!
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeDom Ago 31, 2008 11:20 pm

Gracias a todos por opinar !!!
esto ser conmovedor !!!!!
y sobre todo a Ero y klau por que sip les gusto juje !!!!!
gracias a todos de verdad sayonara
Volver arriba Ir abajo
|-|Hanzou|-|
Jinchuuriki
Jinchuuriki
|-|Hanzou|-|


Cantidad de envíos : 439
Edad : 33
Localización : Aldea de la lluvia
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/08/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeLun Sep 01, 2008 11:53 am

Juaz que lindo! me guto sube mas de esto!
Volver arriba Ir abajo
Adi Hatake
Akatsuki
Akatsuki
Adi Hatake


Cantidad de envíos : 644
Localización : Ennnn Haaaaa lo olvide!
Actividades :
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Left_bar_bleue200 / 100200 / 100pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitimeLun Sep 01, 2008 9:20 pm

gracias hanzou !!!!
ahora mismo me encuentro haciendo chibis de todos los akatsukis
pa presentarnos juje !!!
ya los veran gracias por opinar
sayo
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Empty
MensajeTema: Re: pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD   pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
pa mis venezolanas Ero y Klau (opinen de mi arte chibi)xDDDD
Volver arriba 
Página 1 de 2.Ir a la página : 1, 2  Siguiente
 Temas similares
-
» El arte de Hyuuga Myzzu Opinen !
» naruto chibi? ^^U
» Arte de la pintura xD
» Mis Dibus para el Concurso Chibi's
» MI ARTE JAJA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
World Anime :: Anime Fans :: Fan Art-
Cambiar a: