World Anime
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
InicioÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarseESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Registratels2ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Iniciarsesionxn9

 

 ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
ZUKEY_AKAMARU
ANBU
ANBU
ZUKEY_AKAMARU


Cantidad de envíos : 184
Edad : 33
Actividades :
ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Left_bar_bleue0 / 1000 / 100ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 15/06/2008

ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Empty
MensajeTema: ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU   ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Icon_minitimeSáb Sep 13, 2008 6:24 pm

Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven What a Face What a Face
Volver arriba Ir abajo
ZUKEY_AKAMARU
ANBU
ANBU
ZUKEY_AKAMARU


Cantidad de envíos : 184
Edad : 33
Actividades :
ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Left_bar_bleue0 / 1000 / 100ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 15/06/2008

ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Empty
MensajeTema: Re: ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU   ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Icon_minitimeSáb Sep 13, 2008 6:30 pm

he empezado ha hacer la historia y bueno a qui les dejo el comienzo...

HOLA, NEE-CHAN:



-HE RECORRIDO MUCHOS PAISES, EN TODOS ELLOS HE VISTO CULTURAS DIFERENTES , PERO ALGO QUE HE VISTO EN COMUN SON LAS GURRAS, LA CODICIA DE PODER Y DINERO, LA LUJURIA. ESTOY SEGURA DE UNA COSA LOS SHINOBIS SOMOS A PESAR DE TENER PODER PARA MANEJAR ALGUNOS PODERES, SOMOS PERSONAS QUE TENEMOS TANTO VIRTUDES COMO DEFECTOS, ALGUNOS SON TAN ORGULLOSOS QUE SABEN QUE TIENEN DEBILIDADES Y TRATAN DE PARECER INBULNERABLES.

-LA MEJOR FORMA DE APREDER A LEVANTARTE ES APRENDER A CAERTE, SIN DUDA MUCHOS NOS HEMOS ENCOTRADOEN ESA POSTURA, SABES AQUI EN DONDE ESTOY PARECE QUE HE ENCOTRADO UN LUGAR EN EL CUAL ME SIENTO AGUSTO, PERDONA QUE ME HAYA HIDO SIN AVISAR A NADIE; PERO ERA NESESARIO SALIR DE LA CASA PARA BUSCAR MI CAMINO.

-SABE LOS EXTRAÑO MUCHO, HASTA HACE TIEMPO QUE ME SIENTO EXTRAÑA DE QUE LO LE DIJE, DILE QUE NO ES CIERTO, DILE QUE FUE PARA QUE ME DEJARA IR, SABES QUE SI ME HUBIERA DICHO QUEDATE HUBIERA ESTADO TENTADA A QUEDARME PERO SABES CUANDO VUELVA SERE LA NINJA MAS PADEROSA QUE SE HAYA VISTO,

-Y BUENO TE DEJO POR QUE ME ESTAN LLAMANDO FUARA DE MI PUERTA

ADIOS
TE QUIERE ZUKEY_AKAMARU!!!
P.D. YO REGRESARE EN EL MOMENTO EN QUE ESTE LISTA PARA REGRESAR, NO TE PREOCUPES DESPUES TE SEGUIRE ESCRIBIENDO....

CREE UN JUTSU PARA ENVIAR MI CARTA, Y
LA INVOCACION ERA UN LOBO PLATEADO,
CON LA BANDA DE LA ALDEA DE LA LLUVIA.

- YA SABES ADONDE LLEVARLO, DEJASELO EN SU CAMA- LE DIJE A MI AMIGO PLATEADO -APURATE Y REGRESA CUANDO TERMINES LA MISION, TENEMOS QUE IRNOS- FINALIZE DE DECIR Y EL LOBO YA HABIA SALIDO DE MI HABITACION CON EL MENSAJE PARA MI HARMANA.

MIETRAS ESTO SUCEDIA UNA VOZ ESCUCHE QUE ME HABLABA ERA MUSA QUIEN ESTA TOCANDO A MI PUERTA....
Volver arriba Ir abajo
Herushingu
Leyenda Ninja
Leyenda Ninja
Herushingu


Cantidad de envíos : 1850
Edad : 33
Localización : Santiago de Chile
Actividades :
ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Left_bar_bleue200 / 100200 / 100ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/06/2008

ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Empty
MensajeTema: Re: ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU   ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Icon_minitimeSáb Sep 13, 2008 8:40 pm

ESTA MUY BUENO ZUKEY_AKAMARU

SIGUE ASI
Volver arriba Ir abajo
hinata854
ANBU
ANBU
hinata854


Cantidad de envíos : 119
Edad : 29
Actividades :
ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Left_bar_bleue40 / 10040 / 100ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 05/07/2008

ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Empty
MensajeTema: Re: ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU   ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Icon_minitimeSáb Sep 13, 2008 9:13 pm

esta muy buena....

sigue asi....y lograras lo ke kieras....siempre
Volver arriba Ir abajo
Spider
Gennin
Gennin
Spider


Cantidad de envíos : 29
Edad : 36
Localización : Maracaibo Edo:Zulia -VENEZUELA
Actividades :
ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Left_bar_bleue25 / 10025 / 100ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 12/09/2008

ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Empty
MensajeTema: Re: ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU   ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Icon_minitimeMar Sep 16, 2008 12:18 pm

Espero que sigas mejorando esta muy bueno me ganaste Razz jajaja a las demas personas ayuden a todos los que tengan su fan fics pues eso los ayudaria a ustedes tambien hacer ayudante colaboradores y lo tomaremos en cuenta tanto el autor como los ayudantes:P
Volver arriba Ir abajo
ZUKEY_AKAMARU
ANBU
ANBU
ZUKEY_AKAMARU


Cantidad de envíos : 184
Edad : 33
Actividades :
ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Left_bar_bleue0 / 1000 / 100ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 15/06/2008

ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Empty
MensajeTema: Re: ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU   ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Icon_minitimeMar Sep 16, 2008 12:46 pm

comtinuacion........


- PASE, ¿QUE PASO?- PREGUNTE CON CURIOSIDAD, MIENTRAS MUSA PASABA HASTA DONDE YO ME UBICABA.

-BUKY, QUIERE HABLAR CON NOSOTROS A PEDIDO UNA REUNION GENERAL- ME CONTESTO Y BAJAMOS LAS ESCALERAS HASTA LLEGAR AL LA SALA DE EL EDIFICIO QUE COMPARTIAMOS.

EN LA SALA YA ESTABAN MATU, EDSON Y KEINCHI SENTADOS ESPERANDO QUE TODOS NO REUNIERAMOS,
FALTABAN MIEMBROS POR LLEGAR ASI QUE ME SALI A TOMAR UN POCO DE AIRE Y VER SI LLEGABA GINA MI LOBA PLATEADA, ME SENTE EN LA RAMA DE UN ARBOL QUE QUEDABA ENFRENTE DE MI APARTAMENTO.

UNA SOMBRA APARECIO ENTRE LOS ARBOLES, ERAN DOS BESTIAS QUE SE ACERCABAN HACIA DONDE YO ME ENCONTRABA, AL PRINCIPIO NO LAS RECONOCI Y ME PUSE EN GUARDIA, AL ACERCARSE A UNOS METROS DE DONDE ESTABA YO MEDI CUENTA QUE ERA GINA Y TETSU UN LOBO QUE TAMBIEN ERA PLATEADO PERO UN POCO MAS OBSCURO .

-¿QUE HACES AQUI TETSU?- LE PREGUNTE AL LOBO A EL SOLO LO VEIA EN OCASIONES URGENTES, ERA UNO DE LOS LOBOS MAS RAPIDOS QUE HABIA EN MI FAMILIA.

- ME ENVIO TU MADRE, DESPUES DE QUE LLEGO GINA CON TU MENSAJE KEYZU DIJO QUE ELLA TAMBIEN ENTRENARIA POR SU CUENTA Y SE SALIO SIN DECIR MAS.

-Y QUE QUIERE QUE HAGA SI ELLA SE SALIO POR SU VOLUNTD, CREO QUE TRAERLA A CASA SERIA UN PROBLEMA ASI QUE DEJAREMOS QUE ESTE FUERA UN TIEMPO, DILE A MI MADRE QUE ENVIE UN ESPIA HA SEGUIRLA Y QUE SI NESECITA AYUDA ME BUSQUE, POR AHORITA ESTOY OCUPADA TENGO UNA JUNTA CON ALGUNO DE LOS MIEMBROS DE LA ALDEA AL RATO IRE A CASA - LE DIJE AL LOBO DE COLOR HIERRO.

GINA SE ESFUMO EN EL AIRE Y TETSU SE VOLVIO A IR A DEJAR EL MENSAJE QUE LE HABIA COMUNICADO. YO BAJE DE LA RAMA PARA ENTRAR OTRA VEZ EN MI EDIFICIO, AL LLEGAR A EL ME SENTE EN UNO DE LOS SOFAS DE LA SALA DE LA CASA DE MUSA ELLA ME HABIA DADO HOSPEDDAJE EN SU CASA, ESTABA ESTUDIANDO EN LA ACADEMIA DE NINJAS EN LA ALDEA OCULTA DE LA LLUVIA Y YO NO CARGABA CON MUCHO DINERACOMO PARA HOSPERAME EN ALGUN HOTEL.

BIEN LA JUNTA HABIEN TOCADO EN DONDE YO ME HOSPEDABA CABE DECIR QUE CADA UNO DE LOS MIEMBROS DE LA ALDEA VIVIA EN SUS RESPECTIVAS CASAS.....
Volver arriba Ir abajo
Adi Hatake
Akatsuki
Akatsuki
Adi Hatake


Cantidad de envíos : 644
Localización : Ennnn Haaaaa lo olvide!
Actividades :
ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Left_bar_bleue200 / 100200 / 100ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/07/2008

ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Empty
MensajeTema: Re: ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU   ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Icon_minitimeMar Sep 16, 2008 8:44 pm

IDOLAAAAAAAAAAAAAA
un gusto pasar por aca
sus fics tan increibles
Volver arriba Ir abajo
Spider
Gennin
Gennin
Spider


Cantidad de envíos : 29
Edad : 36
Localización : Maracaibo Edo:Zulia -VENEZUELA
Actividades :
ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Left_bar_bleue25 / 10025 / 100ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 12/09/2008

ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Empty
MensajeTema: Re: ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU   ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Icon_minitimeJue Sep 18, 2008 1:51 pm

Esto esta buieno te Felicito sigue asi ZUKEY_AKAMARU los demas user seguiran motivandose gracias a ustedes:P
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Empty
MensajeTema: Re: ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU   ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ESPACIO DE ZUKEY_AKAMARU
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Su propio Espacio!!
» ESPACIO DE HERUSHINGU
» Espacio de SRTD1119
» espacio de SASORI_UCHIHA
» ESPACIO DE NARAKU

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
World Anime :: Anime Fans :: Fan Fics-
Cambiar a: